Больно вставать на ступни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: утром после сна, днём после Долгова сидения не могу встать на ноги. Жгучая раздирающая боль в ступнях ног (такое чувство, что я встаю на называющий чирий). Перебираясь по стене по мебели, минут через 15-20 становить немного спокойней можно идти чуть лучше. Вечером, когда ложусь спать ступни горят, жгет как будто бегала по крапиве, в подъёме будто рваться кожа или внутри. Такое же чувство, после ходьбы. Что делать, к какому специалисту обратиться, как лечить? Мне 53 года, рост 165 вес 110 (понимаю, что лишний вес). Спасибо за ответ.
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-13 14:02
Такие жалобы могут быть как сосудистого характера, так и следствием невралгии или ортопедических заболеваний. Показаны осмотры флеболога, невролога и ортопеда
Нлена 2020-06-13 14:18
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Я была у данных специалистов, как болели так болят очень сильно ступни. Встать я на них не могу, боль адская первые 10-15 мин, затем уже сносно. Рекомендации специалистов пейте утром и вечером обезболивающие при сильных болях делайте укол. Все, но лечения и причины нет. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-13 19:15
К сожалению заочно сложно обсуждать подобные проблемы. Ваши жалобы не специфичны для определения конкретной проблемы, а кроме обезболивающих рекомендовать что-либо заочно не смогу
Елена 2020-06-13 20:11
Спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-13 21:08
Удачи Вам