Больно при могрании, опухший глаз

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени зрение минус 9 оба глаза
Здравствуйте. Вчера начал болеть глаз. Причем боль острая. Больно при моргании, и когда касаешься до века. Глаз не немного опухший, покраснел, а так же глазное яблоко серое и зрачок сильно сузился. Сегодня заметила, что глаз стал еще более красный, и боль усилилась. Проснулась рано утром от сильной ноющей боли в глазу. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-04 21:45
Здравствуйте! Ваше состояние очень похоже на увеит- воспаление сосудистой оболочки. Это весьма серьезное заболевание, которое требует госпитализации в глазное отделение, и без лечения чревато снижением зрения. В ближайший день обращайтесь к врачу (приемная глазного стационара или глазной травмпункт принимают без выходных). Пока срочно начинайте капать Цикломед (Циклопентолат) 3 раза в день, Индоколлир (или Неванак) 4 раза в день, Тобрадекс (комбинированный препарат Тобрекс+ Дексаметазон- можно по отдельности) 4 раза в день.