Больно открыть рот

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Неделю назад проснулась утром и почувствовала, что при открытии рта болит скула. У меня такое раньше бывало от неудобной позы во сне. И в этот раз произошло так же. У меня ортопедическая подушка и она твёрдая. Из-за этого иногда бывает такое. Ну как иногда. Несколько раз всего было за лет 7. Потом в это же день я стала распеваться с широко откоытым ртом(я не распевалась так недели две). А после распевки не смогла закрыть рот. Было очень больно.
Прошло уже больше недели, а боль при открытии рта не проходит. Массирую скулу и только тогда чуть открывается. А после открытия рта не могу его закрыть.
Что это может быть и как лечить? Болит с правой стороны только. При открытии рта.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно у вас явления артрита ВНЧС. Рекомендую очный осмотр челюстно-лицевого хирурга.