Больно опираться на ладонь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, гипертоническая болезнь 1 ст.
Здравствуйте! Мне 24 года. В последние 2 месяца замечаю, что больно опираться на ладонь правой руки: возникает боль в запястье (локализацию показал на рисунке). При этом, если опираться не на ладонь, а на кулак, то боли нет. Про занятия спортом я вообще молчу, возникает стреляющая боль просто из-за того, если опереться на ладонь. Боль такая, будто воткнули нож в сустав. И ещё интересное наблюдение: если зажать все сухожилия на суставе (рисунок 2) и опереться на ладонь, то боль заметно меньше. Я бы даже сказал, боль становится слабо выраженной. Само по себе запястье не болит, боль возникает только при опоре на ладонь, а при опоре на кулак — нет. Могу вполне отжиматься на кулаках. Обратился к терапевту, она мне дала направление на рентген. Но записи пока нет. Поэтому хочу просто поинтересоваться: как Вы думаете, на какую патологию могут указывать эти симптомы? Заранее благодарю за ответы.
Теги: больно сгибать запястье, боль в запястье при опоре на ладонь, больно опираться на руку в области запястья
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-08 10:41
Для правильного ответа на Ваш вопрос необходим очный осмотр ортопеда (и желательно - специализирующего на проблемах кисти).
-1