Больничный при экстрасистолии

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу сообщить: может/должен ли открываться больничный при таком заключении на кардиограмму: "Ритм - синусовый. ЧСС - 77 уд. В мин. Частая желудочковая экстрасистолия, по типу би- и тригемении. Умеренные диффузные изменения в миокарде желудочков".
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, в такой ситуации мы либо открываем больничный, либо даём направление в стационар.
Артем 2019-08-28 23:39
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вооружите, пожалуйста, ссылкой на нормативный акт, устанавливающий необходимость выдачи больничного.
Здравствуйте! К сожалению, такого закона или перечня не существует.
Врач имеет право выдать больничный с любой болезнью, если действительно считает, что состояние пациента не позволяет осуществлять трудовую деятельность.