Болит живот у грудничка, свёртываемость крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 11 дней
Здравствуйте, нам 11 дней, на ГВ, лежим в больнице из-за пупка, начал подтекать и гноиться. В роддоме обработали только 1 раз и очень грубо. Колят нам антибиотики 3 раза в день, сегодня 5-ый день. Ещё стали колоть витамин К для свёртываемости правильной, тк пупок начал кровить и уколы плохо заживают (всё ватки в крови). Беспокоить и живот начал. Колики, стул жёлтый, но неоднородный, слизь с творожистыми комочками, сегодня ещё и зеленоватые маленькие сгустки увидела. Стул стал редким, ребёнок беспокойным. Что делать с животиком и кровью сочащейся?
Стул изменился вскоре после того, как и у меня живот скрутило, похоже на пищевое отравление от больничной еды, ну и нервы. Пью уголь.
Сегодня последний день всех уколов, хотим домой
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-30 20:47
Добрый день.
Это может быть как кишечная инфекция, так и реакция на прием антибиотиков. Врач должен по состоянию ребенка подобрать вам пробиотики для нормализации работы кишечника.