Болит живот приступами, больше посередине

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У мужа болит живот. Приступами. То болит, отпускает. То ноет, отпускает. То колит, отпускает. Болит больше посередине живота. При этом позывы в туалет, как будто очень хочется в туалет. Но с утра ничего не ел. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-22 16:03
Здравствуйте. Как давно такие приступы? Стул жидкий? Или только позывы, без стула? Температура?
Ольга 2018-06-22 16:15
Приступы начались вчера вечером. Просто позывы, без стула. Температуру не мерили, но муж говорит, что иногда бросает в жар.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-22 16:24
Сдайте общий анализ крови, амилазу крови, УЗИ ОБП, обратитесь на прием к врачу.
Пока что придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру (см в интернете), смекта (либо другой сорбент) 1пак 3р/д через 1.5 часа после еды и других препаратов, дюспаталин 1т 3р/д до еды, вода, чай 2л/д