Болит живот, хочу сделать КТ. Какой?

Спрашивает: Евгения Жданова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хпб 2 ст. Тубулоинтерстициальный нефрит. Пмк 1 ст. Панкреатит.
Здравствуйте. Хотела бы у Вас проконсультироваться. У моей мамы в 62 г. был рак сигмовидной кишки. Я бы хотела провериться.
У меня два месяца болит живот (ноет, больно при пальпации, иногда щипучие боли). По гинекологии все в порядке. Хочу сделать КТ. Но не знаю какую делать. С контрастом или без. Терапевт говорит, что без контраста достаточно. Скажите, пожалуйста, будет ли КТ без контраста информативна для ответа на мой вопрос.

Не нашла похожего вопроса ранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

5 ответов

Добрый день. При подозрении на онкопроцесс более информативным является КТ с контрастом.
Евгения Жданова 2018-07-25 18:20
Спасибо.
А МРТ тоже с контрастом? И что лучше и безопаснее в плане облучения? Так как я готовлюсь на ЭКО.
Можете сделать МРТ с контрастом. Оно безопаснее в плане облучения.
Евгения Жданова 2018-07-26 15:32
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.