Болит желудок что делать вызвать скорую

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с самого утра болит желудок (внизу под рёбрами сразу) и началась диарея, выпила алмагель вроде пригласила боль и выпила лаперамид, покушала опять стало колоть. В течения дня не чего не ела пила только воду, вечером решила опять поесть, но только начала кушать как все опять заболело (боль спазмами) . В течении дня были боли ввиду спазмов. Что делать у пеня маленький ребёнок скорую вызывать или днем ехать к врачу, но опять же к какому? И что выпить чтоб помогло?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-21 09:50
Здравствуйте, Виктория! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель (альмагель) по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Можно обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.