Болит висок при касании(надавливании)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Перелом шейных позвонков с с1 по с6, рваная рана головы, шов 12см, зчмр. Остеохондроз
Здравствуйте, несколько дней беспокоило неприятное ощущение в левом виске-типа онемения кожи, периодами, чаще лёжа. Как-будто "морозило" и отпускало. Обратилась к врачу, сказал, ничего страшного нет, не выдумывайте, скорее всего от шеи или спины(дтп,2003г.,перелом шейных позвонков с с1 по с6)
Сегодня абсолютно случайно "открыла", что при касании или надавливании висок болит, прям как если бы меня ударили, ближе к углу глаза, в "ямочке". Справа такого нет. Конечно может быть я уже это место"натерла", "намяла", не знаю, потому что в момент ощущения онемения естественно хваталась за это место, растереть.
Очень боюсь, что это может быть.
Врач дал только анаоищы, биохимию и мочу.
БолЯми в шее страдаю давно и очень сильно. Болят затылочные бугры, сам позвонок и плавно все это дело перетекает в плечи. Постоянно применяю мази, попеременно их меняя. Мидокалм больше пить не могу, тк от него испортила желудок, Сирдалуд не переношу. Есть коврик Ляпко, но от него под вечер "взлетает"давление-130/140/90, понимаю, цифры не большие, но я-гипотоник с 90/60 и мне реально становится плохо от таких значений. Физо, как говорят врачи, не работает, процедур никаких дать мне не могут. Головные, шейные боли+головокружения постоянны, для меня это уже прям норма. Делала мрт, наверное, лет 5 назад, кроме остеохондроза ничего, небольшая гемангиома. Узи сосудов шеи-норма, небольшая извитость, но она настолько не значительна, сказал врач, что это не дает головокружения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-29 09:49
Здравствуйте.

Боль в виске при надавливании может быть; из-за шейного остеохондроза, по этой же причине бывает и онемение. При заболевании сосудов височной области. При вегето-сосудистой дистонии. При чрезмерных физических нагрузках. При психоэмоциональной нагрузке.

У Вас скорее боль при надавливании связана с проблемами в шейном отделе позвоночника.