Болит ушко

Спрашивает: Пудова Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3г 9м
При малейшем переохлаждение, у ребенка с правой ноздри сопельки, закисает правы глаз и немного болит ушко(наблюдала там скопление серы в жидком состоянии и что то еще белого цвета). Какие анализы надо сдать, что бы узнать что это или можно и так определить это заболевание, можно что то попить противовирусное, пока не сдали анализ!?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, поскольку есть вероятность гипертрофии аденоида (носоглоточная миндалина), что препятствует отхождению слизи из полости носа. К носовому секрету присоединяется инфекции, которая восходящим путем через носослезный канал может попасть в глазик. Тот же аденоид может закупоривать устье слуховой трубы, которые выходят в полость носоглотки, после чего также может попадать инфекция, из-за чего и возникает боль. Проблему необходимо искать последовательно с осмотра.
p. s. Будьте здоровы!