Боль в правом ухе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз (бляшки в сонных артериях 35%); гипертония, панкреатит, хронический холецистит, жировой гепатоз печени, сахарный диабет 2типа, бронхиальная астма, шизофрения.
Здравствуйте, у меня вчера болела голова, ломило виски и глаза, а сегодня боль в горле где лимфатические узлы справа и при глотании боль иррадирует в правое ухо, голова и глаза уже не так сильно болят как вчера, постоянно принимаю лекарства от давления (Верапамил и эналаприл); гепатопротекторы (Урсофальк); ноотропы (Пирацетам): что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас симптомы ОРЗ, фарингита. Нельзя исключить средний отит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. В ухо капайте Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю.