Болит сердце, тяжело дышать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит поверхностных вен, варикоз в малом тазу
Здравствуйте, подскажите если по кт и по узи в полости перикарда небольшое количество свободной жидкости толщиной до 5 мм, по ЭКГ синусовый ритм, нарушение внутрижелудочковой проходимости. При этом давление верху низ разрыв маленький например сегодня 114 на 95, вчера 97 на 80. Сердце периодами дребезжит, трясётся. Может после ковида? Какое то нужно до обследование, лечение? Адекватно ли, что мне назначили индапамид и максидол? А я временами испытываю огромную нагрузку на грудинка и в доброе теменской части анемение и в ушах не приятно становится. Анализ крови указывает на повышеные лимфоциты 39.5, соэпо вестергену36, гомоцистиин14.37и др
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте да небольшое количество жидкости может быть связано с перенесеным ковидом, она постепенно рассосётся, лечение не требуется, что касается вашего состояния, то необходимо ещё сдать кровь на ттг, гемоглобин и ферритин