Болит пупок изнутри. Стреляющая боль в пупке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Уже неделю болит пупок. Не около, не справа, не слева, а именно внутри пупка в брюшной полости (ну или брюшной стенке). Боли тянущего характера как будто кто-то тянет за пупочный отросток изнутри и простреливающие боли, как будто кто-то иголкой тычет. Невозможно спать на боку - сразу стреляет и тянет, приходится подкладывать под живот подушку, так чуть лёгче.
Ходила к хирургу, сделала узи мягких тканей - грыжи нет.
Проблем с желудком и кишечником не ощущаю, но ФГДС ещё не делала. То есть такое ощущение, что не болит ничего, кроме самого пупка изнутри.
Подскажите, что это может быть?
Может ли воспалиться или защемиться какой-то нерв в данной области?
У меня есть протрузии в поясничнлм отделе, но на данный момент спина не болит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 14:03
Добрый день.

В принципе, боль может быть связана с нервными корешками которые выходят в грудном отделе позвоночника.
Но, конечно, в первую очередь нужно исключить патологию органов брюшной полости, при которой боль может иррадиировать в переднюю брюшную стенку.
Мария 2020-11-11 17:22
Благодарю за ответ. Узи органов брюшной стенки сделала, патологии не выявлено. Можете пожалуйста порекомендовать, какие исследования нужно пройти, чтобы уточнить, связана ли боль с проблемами грудного отдела позвоночника?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 17:34
Можно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, для исключения грыжи или протрузии межпозвонковых дисков.