Болит подлопатками

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли из за остеохондроза при кашле болеть под лопатками? Мне с сегоднешнего дня когда я подкашливаю отдает под лопатки. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

4 ответа

Арина 2020-06-15 06:50
Не так выразилась при кашле болит или подлопатками или ребра с двух сторон. Скажите может ли быть такое из за остеохондроза?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-18 15:15
Добрый день.

Для начала вам надо исключить заболевание органов грудной клетки.
То есть пройти компьютерную томографию органов грудной клетки, так как развитие плеврита может сопровождаться подобными симптомами.
Для остеохондроза в грудном отделе более характерен болевой синдром при активных движениях, а не при кашле
Арина 2020-06-20 02:40
А скажите, а при плеврите всегда бываает температура?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-20 15:31
Чаще всего да.