Болит под коленом и поясница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Беспокоит боль сзади под коленом. Где точно болит, описать не могу. При прощупывании не больно, сгибать-разгибать ногу тоже не больно. Но если стою долго или лежу с вытянутой ногой, начинает болеть, подгибаю ногу, боль постепенно проходит. То же самое, если сижу с согнутыми ногами, потом разгибаю, начинает болеть.
Иногда бывает боль в пояснице, отдает в бедро. Но с болью под коленом это вроде не связано, т. к. болеть может в разное время
Что это может быть? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 20:58
Добрый вечер.

У вас были какие-то травмы в этой области ноги?
С чем связана ваша повседневная трудовая активность?
Как давно вас начала беспокоить эта боль?
Екатерина 2020-05-05 21:15
Боль беспокоит один-два месяца.
Работа больше сидячая. Сменный график по 12 часов.
Травма была на этой ноге, но не колена. Была сломана на стопе плюсневая кость, лет 5 назад.
Еще перед тем как стало болеть под коленом, за несколько дней до этого заболела вся левая сторона от поясницы до икры. Было больно даже трогать кожу на бедре. Я подумала, что это сид. Нерв застудила. Через пару дней боль прошла, осталась только небольшая чувствительность бедра. Потом прошло.
Возможно, как раз после этого и стало болеть под коленом
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 11:14
Возможно, что это связано.

С противовоспалительной и обезболивающей целью рекомендую вам: таб. Мелокс 150 мг- 1 таб. Внутрь, после еды, вечером, в течение 10 дней.

А также желательно пройти УЗИ коленного сустава, чтобы исключить его патологию.