Болит одна грудь

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я нахожусь за границей на отдыхе, поэтому обратиться к врачу нет возможности, очень надеюсь на вашу помощь! У меня неожиданно заболела правая грудь, прощупывается образования, которыепри касани очень болезненные, грудь горячая, других симптомов нет. Что это может быть? И как облегчить боль до возвращения в Россию? Заранее благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-09-04 08:03
Здравствуйте! Это может быть все, что угодно, начиная от кист, заканчивая фиброаденомой (доброкачественные новообразования). В любом случае, я бы порекомендовал вам по возвращению домой пройти УЗИ, а пока старайтесь обезопасить вашу грудь от прямого воздействия на нее солнечного света. Чтобы хоть как-то облегчить вашу боль, вы можете купить в аптеке ибупрофен (мировое название препарата), он обладает противовоспалительным эффектом, сбивает температуру.