Болит нога в голеностопном суставе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Беспокоит вторые сутки ноющая и тянущая боль спереди голеностопного сустава до кончиков пальцев, ощущение мурашек. Даже сама голень немного ноет но спереди и с наружной стороны. Очень беспокоит в покое. При ходьбе легче. Не проходит ни на минуту.
Перед этим с 3-го этажа спускала ребенка по лестнице в велосипеде (ребёнок почти 13кг). А начала ныть нога вечером.
Визуально сустав не изменен и при движениях только легкая ноющая боль спереди него.
Есть поясничный и шейный остеохондроз.
Сама дома с ребенком.
Подскажите пожалуйста возможные причины жалоб.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-06 23:41
Кристина доброго часа

Либо связки потянули либо если мурашки по наружней поверхности стопы, то возможно перетрудили поясницу и защемился крестцовый корешок

Поделайте массаж с согревающей мазью или обезболивающей мазью

Если шевелите стопой боль усиливается?