Болит левая, грудь помогите!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна добрый вечер вчера я вам писала о своей проблеме с грудью, три дня ноет левая грудь сейчас 15 день цикла, врач в поликлинике пальпацией нащуаала уплотнение предположила что это воспаленная молочная долька, повторюсь что за несколько дней до этого принемала прохладный душ, я как вы и посоветовали не стала ждать месячные прошла сегодня УЗИ фото прикрепляю, и ещё есть анализы свежие тоже прикрепляю уровень соэ повышен так как два месяца назад была операцию по удалению миндалин. До операции уровень был 32 сейчас 23. Наталья Геннадьевна что вы скажите по результатам УЗИ и анализа и что мне дальше делать, сейчас пью мастидон капли и мажу прожестожель. В УЗИ меня напугал то что лимфоузел 1,6. Теперь и не знаю что думать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-31 19:00
Здравствуйте, Марина.
Размер лимфоузла 16 мм с сохраненной структурой не представляет никакой опасности, не переживайте.
В норме размеры до 2 см.
Платная консультация
Марина 2020-05-31 19:11
Наталья Геннадьевна а по поводу УЗИ молочных желез что скажите как это серьёзно и из за чего такое может быть. Что дальше мне предпринять?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-31 19:37
По узи никаких очаговых образований нет, есть незначительное расширение протоков.
Вы узи проходили во 2ю фазу цикла?
Если да, то расширение протоков во 2 фазу это норма.
Платная консультация
Марина 2020-05-31 19:51
У меня по календарю вчера овуляция была, месячные через две с половиной недели должны приди, от начала последних месячных сегодня15 день. Так же тянет низ живота и поясницу особенно под вечер
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-31 19:56
1я фаза по 12 день.
Болезненность связана с овуляцией, такое возможно. Принимайте нимесил по 100 мг*2 раза в день 5-7 дней., местно гель траумель.
Платная консультация
Марина 2020-05-31 20:00
Спасибо Наталья Геннадьевна, а лимфоузел так на грудь с реагировать мог?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-31 20:08
Лимфоузлы реагируют на инфекцию микробную или вирусную.
У Вас нет инфекции и в лимфоузлах все нормально. Не переживайте.
Платная консультация
Марина 2020-06-02 09:13
Наталья Геннадьевна добрый день извените что опять обращаюсь у меня утром пришли месячные хотя должны были только через две недели. Могли так капли мастадинон повлиять.
Марина 2020-06-02 14:29
Наталья Геннадьевна сейчас была у генеколога дала талоны на УЗИ молочных желез и малого таза через 7 дней пойду, а насчёт лимфоузла она сказала с грудью то что протоки раширенны лимфоузел не связан отправила меня к хирургу в онкологию сказала пусть берут пункцию. Позванила своему узисту она говорит что меня зря пугают и лимфоузел дал такое воспаление на грудь и он не какой не местатический вроде правильно написала. Я уже с ума схожу не знаю что и думать.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-02 16:12
Добрый вечер, Марина.
Спасибо за благодарность!

Полная ерунда, что лимфоузел метастатический! Он абсолютно нормальный, не переживайте.
Показаний к пункции нет.
Пройдете узи, присылайте, разберемся.