Подкожная киста на молочной железе

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ.
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться. У меня на правой молочной железе подкожное узловое образование. Я периодически делаю УЗИ и наблюдаюсь у маммолога. Сейчас нет возможности пока попасть к врачу. Я сделала последнее УЗИ на днях. Можете посмотреть мое УЗИ. Меня очень настораживает заключение, что касается подмышек. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 января 2019 года

17 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-08 11:21
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные изменения в лимфоузлах.
Это вариант нормы, размеры тоже в норме.
Платная консультация
Василина 2019-01-08 11:24
Значит переживать не стоит, да? Наталья Геннадьевна, а через какое время нужно повторить УЗИ?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-08 11:27
Повода для переживаний нет, не волнуйтесь.
Узи контроль через 6 месяцев.
Платная консультация
Василина 2019-01-08 11:58
Спасибо Вам огромное. Успокоили.
Василина 2019-01-08 12:05
Наталья Геннадьевна, а пролечить ничем не надо. Чтобы прошли эти изменения в лимфоузлах в подмышках?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-08 13:09
Пожалуйста, Василина.
Медикаметозного лечения не требуется.
Здоровый образ жизни, правильное питание, минимизировать стрессы, не загорать, поливитамины весной и осенью.
Платная консультация
Василина 2019-01-08 13:15
Хорошо. Я пью Триовит регулярно. А эти изменения не перерождаются?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-08 16:12
Вероятнось перерождения минимальна.
Платная консультация
Василина 2019-01-10 11:41
Наталья Геннадьевна, добрый день! Можно ещё пару вопросиков. 1) Можно ли мне делать эпиляцию подмышек воском или шугардином?
2) А что могло спровоцировать эти изменения? Ведь ещё в феврале их не было.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-10 11:43
1. Можно.
2. Ранее перенесенные воспалительные заболевания.
Платная консультация
Василина 2019-01-10 11:46
Большое спасибо! Как хорошо, что Вы есть.
Василина 2019-05-23 21:53
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а можно мне делать лазерную или фото эпиляцию подмышек? Благодарю за ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-25 09:16
Здравствуйте.
Я думаю, это не противопоказано.
Платная консультация
Василина 2019-10-20 15:29
Наталья Геннадьевна, добрый день. Я там Вам в переписке ранее прилагала узи груди и подмышек. Сейчас мне врач невролог- рефлексотерапевт назначил терапию пиявками. Я вчера сделала 2 в районе копчика. Можно ли мне это делать по моему узи? Благодарю за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-20 17:02
Здравствуйте!
Противопоказаний к лечению пиявками нет, не переживайте.
Платная консультация
Нина 2020-01-01 17:18
Здравствуйте! Несколько дней назад случайно обнаружила у себя слева, ближе к груди маленький шарик, меньше горошины и почти рядом второй, ещё поменьше, но не в груди, а рядом. При надавливании больно, но не сильно. Выделений из груди нет! Горошины очень похожи, как -будто внутри чирий. На ощупь твердые! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Я волнуюсь! Мне 61 год месячных нет! Но в молодом возрасте ставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-03 15:37
Здравствуйте!
Это может быть киста, фиброаденома или злокачественная опухоль.