Болит левая грудь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, боли в левой груди начались недели 2 назад, Не скажу что они прям сильные но неприятно, месячных ещё не было в этом месяце. Форма соска не поменялась, размер груди немного увеличился. Но очень вводит в заблуждение то что болит одна грудь, вторая не беспокоит, переживаю что может быть рак.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-13 20:25
Может быть мастопатия из-за гормональной перестройки организма перед менструацией, и просто грудь может увеличиться - расти с возрастом, вот и беспокоит. Если после менструации также будет болеть нужно идти к детскому гинекологу.