Болит грудь. Ребенок не берет

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, кормила ребенка грудью 7 месяцев. Пошли месячные бросил не стал брать вообще. Больше кормила левой грудью, сейчас грудь не набегает как осталось такая и есть, как дотронешься болит очень. Щупала такое ощущение что уплотнение вокруг соска. Что делать? Что это может быть? Спасибо заранее за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-23 04:34
Здравствуйте! Это может быть лактостаз, попробуйте приложить теплый сухой компресс или принять теплый душ после чего начинайте сцеживать вручную или с помощью молокоотсоса. Если не помогает, то проконсультируйтесь с врачом-маммологом или на крайний случай гинекологом и вас направят на УЗИ молочных желез. Малыш может набрать грудь по причине скисания молока, которое напрямую зависит от вашего питания.