После отлучения от груди ребёнка болит грудь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после отлучения ребёнка от груди (ребенку 1 год и 2 месяца), приняла достинекс по схеме, однако грудь набухла. Пришлось немного сцедить молоко. На данный момент, после приёма таблеток прошло 2 дня, нащупывается небольшое уплотнение в одной груди и немного побаливает. Пробовала прикладывать капустный лист, не помогло
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-04 13:05
Здравствуйте! Похоже на лактостаз. Попробуйте принять теплый душ или приложить теплый сухой компресс и сцедить, чтобы ушло уплотнение. Если не поможет, то попробуйте молокоотсос. Так же продолжайте прием препарата до 5 дней.