Болит грудь, повышена температура

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия на березу и собак
Здравствуйте. Во вторник почувствовала, что болит грудь. Бросало в жар. Температура оказалась 37.5. Никаких других симптомов обнаружено не было. Но вот уже четвертый день температура плавает от 37.0 до 37.3 и грудь продолжает болеть. Что мне делать, куда обратиться, что это может быть?
Года три назад проходила обследование у эндокринолога, был повышенный пролактин. Гасили его препаратом достинекс, кажется. Прием препарата прекратила давно. Полгода назад проверяла гормоны, пролактин был в норме.
Все эти дни чувствовала себя отлично. Ни слабости, ни простудных симптомов, ни ломоты в суставах, ничего этого не было. Но температура держится и не спадает, а грудь продолжает болеть. Последние месячные начались 11 марта. Цикл 26-28 дней примерно. Я не беременна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 12:29
Здравствуйте. Если проблема груди - это к маммологу. В первую очередь стоило бы сделать УЗИ молочных желез