Болит грудь, есть небольшие уплотнения

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15, и уже 4 болит грудь особенно по бокам и когда нажимаешь, есть уплотнения и такое чувство что грудь увеличилась что ли, но левая грудь болит больше чем правая Месячные должны были быть ещё неделю назад, но у меня с этим проблемы, поэтому наблюдаюсь у гинеколога. (Спасибо за ответ)
Теги: болит грудь 21 год
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-10 05:32
Здравствуйте! Если вы не живете половой жизнью и уверенны, что не беременны, то у вас самый классический гормональный сбой. У девочек вашего возраста происходит это крайне редко, а если и произошло, то откладывать не нужно, а обязательно пройдите лечение у гинеколога, иначе в будущем могут начаться с этим проблемы. Вас должны направить на анализы на гормоны и назначить лечение, после этого боли пройдут.