Болит горло. На языке пятна

Спрашивает: Орхан
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я даже не знаю как обьяснить, но у меня очень сильно болит горло и на языке какие-то странные пятна (У меня есть аллергия на цветение и гастрит) пожалуйста помогите. А то я уже не знаю кто может помочь, ко всем врачам-отоларингологу обратился, ничего не помогло. На фото, у меня только гланды видны. Но на языке около глотки какие-то точки. Что нужно делать?)
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гипертрофированны вкусовые сосочки на корне языка, а также лимфоидная ткань на задней стенке глотки.
В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем орошайте миндалины спреем Йокс 3 раза в день неделю.