Боли внизу живота в середине цикла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня пара вопросов.
Цикл 30-32 дня, сейчас 20 день цикла, последние дни были очень обильные выделения, как яичный белок, тягучие, с влагой. Знаю, что это овуляция, но тревожусь по тому поводу, что раньше они были не такие обильные.
Сегодня, 20 дц, покалывает и потягивает низ живота, не больно, но ощутимо. Подбородок обсыпало прыщами.
Сдавала мазок 9 декабря, всё чисто.

Вопросы:
1) Нормально ли подобное в середине цикла? Просто овуляция по идее уже прошла, и я не понимаю, почему остались боли в животе.
2) Это ведь не может быть симптомами беременности? У меня не было ПА три месяца, месячные шли как по календарю. ХГЧ 6 декабря <0.01, можно исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-17 08:46
Здравствуйте!
  1. Да нормально. Изща жидкости, которая иногда выходит при овуляции на брюшину
  2. Да можно
Платная консультация
Алина 2021-12-17 08:48
Спасибо за ответ!
А то, что выделений стало больше по сравнению с другими циклами? Это не тревожный знак? Почему так происходит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-17 08:59
Возможно воспаление, нужно обследоваться
Платная консультация
Алина 2021-12-17 09:01
Я неделю назад сдавала мазок на флору, патологий нет