Боли внизу живота слева и справа длительное время

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Беспокоят уже полгода тянущие колющие боли то слева, то справа внизу живота. То есть боли чередуются. Сначала тянет с одной стороны, длится это по несколько часов, потом с другой. Боли начались во время приёма препарата Дюфастон. Не знаю, связан ли его приём с болями. Во время болей словно зуд под кожей. Обращалась к нескольким гинекологам, патологий не обнаружено. Анализы в норме, мазки в норме. Посетила уролога. Он не смог объяснить, в чем дело. Предположили, что спайки, так как было Кесарево сечение. Но оно было уже 9 лет назад и никогда не было этих болей. Есть ещё хроническое воспаление придатков, но оно вне стадии обострения и болеть, как мне сказали не должно. В общем сейчас в состоянии неопределённости, куда идти дальше. Как Вы считаете, может ли быть проблема в лимфоузлах? Возможно забрюшинных. Может быть нужно пройти какие-то обследования? Может на Мрт будет видно лимфоузлы? Или они не могут так болеть? Заранее большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Лимфоузлы такой болевой синдром вызвать не могут. А спаечный процесс может. Для точной постановки диагноза можете сделать МРТ органов малого таза.
Вера 2019-07-31 14:31
Да, что есть спайки, к сожалению, знаю. Боли периодически возникают, резкие, колющие. Волнуюсь, что что то посерьёзнее. Скажите пожалуйста, что ещё может быть причиной подобных болей? Не хочется делать МРТ, так как планирую беременность в ближайшее время и боюсь, что обследование может повредить. И в тоже время очень волнуюсь о причине болей.
На мой взгляд, это спайки. МРТ безопасно при планировании беременности.