Боли в животе раз в 1-3 месяца

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери уже на протяжении 3 лет примерно периодически возникают боли в животе (в районе пупка), каждую осень и весну в детском саду начинаются боли (предполагаю, что возможно проблема в питании именно в саду, иногда просто болит живот, иногда со рвотой - возможно ротовирус (у многих детей сада такое). Один раз попали с дочкой в больницу с сильной болью в животе, там нам делали УЗИ 5 раз (исключили хирургию), в тот раз прошло. Но и потом все так же продолжались иногда такие боли. Сейчас уже месяц в садик не ходим, и уже второй раз боль в животе такая, что дочка плачет. Недели 2 назад было такое после клубники: болел живот и рвало раза 3 за сутки. Потом быстро все прошло. И сегодня вот опять боль не знаю от чего уже. Возможно сможете посоветовать сдать какие-то анализы или что-то такое? Кстати была диспансеризация пару месяцев назад, там делали УЗИ органов брюшной полости: сказали, что все нормально.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-01 23:18
Альбина! Нужно сдать кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней.