Боли в желудке не прекращаются

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне с моей проблемой. Ситуация у меня такая больше 1,5 года назад у меня болел желудок но как объяснить симптомы точно не скажу, тяжесть и тянущая боль в области середины между рёбрами спереди. Прочла в инете типо это желудок. Сходила в аптеку фармацевты посоветовали необутин амепрозол и пензитал. Пропила вроде прошла долго таких болей не было, теперь снова повторяются эти боли после ужина под вечер. Пью омепразол но это конечно не дело. К врачу идти конечно я боюсь, а делать фгз тем более. Помогите мне пожалуйста что это может быть. Спасибо огромное заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 22:34
Здравствуйте, Нелля! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки типа гастродуоденита или диспепсии. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Если ЭГДС сделать невозможно, то нужно сделать рентген пищевода и желудка с барием и анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Нелля 2020-06-12 10:13
Спасибо Вам огромное.
Нелля 2020-07-09 14:25
Наталья Евгеньевна здравствуйте скажите пожалуйста я вам отправлю свои результаты фгдс и напишу лечение какое мне назначили врачи. Помогите пожалуйста.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 15:09
Препараты хорошие назначены. ЭГДС не прикрепили.