Боли в желчном жгучие

Спрашивает: NASTYA1802
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит, дисбактериоз
Здравствуйте, сделала УЗИ, была хроническая диарея. По УЗИ все хорошо, кроме проблем с желчных обнаружены камни в желчном средней плотности, диаметром 0.2 мм. Как понимаю можно на данный момент лечить медекаментозно. Подскажите пожалуйста чем? На данный момент нету времени обратится к гастроэнтэрологу. И ещё вопрос в детстве был перегиб желчного, сейчас нет. Такое возможно? Или просто не правильно ставили диагноз? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 12:50
NASTYA1802! При выявлении камней в ж. пузыре пациент должен пройти осмотр у терапевта и хирурга. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). При болях принимаются только спазмолитики -но-шпа, реабал, дуспаталин. Желчегонные препараты противопоказаны. Назначается прием урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсохол).