Боли в спине в грудном отделе как будто сместился позвонок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, меня беспокоит спина периодически, сначала прихватило поясницу, отдавало в левую ногу, что не могла одеть обувь. Через некоторое время заболела трапециевидная мышца слева, боль отдавала в затылок. Затем головокружение при наклоне и вставании и даже когда лежу на спине. Затем сковало в грудной клетке что не могла вздохнуть. Сделала рентген спины: остеохондроз TH5 - TH12, спондилез и кифоз грудного отдела. Мне прописали мельгаму и медокал. Я вообще не пью таблетки, есть замена им растительными аналагами, травами? Буду благодарна вам за ответ
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 8 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-12-09 21:43
Здравствуйте, Елена. Начните прием таволги (лабазника шестилепестного), курсом 2 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Максимальный терапевтический эффект начнется через 2 недели от начала приема, у фито накопительный эффект. Растирать область позвоночника, грудной клетки, где боль можно аптечной настойкой сабельника болотного, сирени, чередуя их между собой по неделе. Через 2 недели напишите, как самочувствие.
Платная консультация
Елена 2023-01-11 15:13
Здравствуйте.
Большое спасибо за рекомендации. Таволга очень хороша зашла, а вот спиртовые настойки не очень. Я вообще не употребляю алкоголь, а можно ли из этих трав делать пасту и намазывать, или какой-то другой способ?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-01-13 15:50
Можно деалкоголизировать, 1 чайную ложку настойки залить 2 столовыми ложками кипятка, после полного остывания втереть в область, где болевой синдром. Если и это не подойдет, тогда только питье водных настоев, внутрь.