Боли в спине и ноге

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, холецистит, панкреатит
Здравствуйте, месяц назад заметила небольшое увеличение пахового лифмоузла с правой стороны. Обычно не беспокоит, но периодически бывают боли в этой области, так же низ спины болит и отдает все это в правую ногу. Анализы показывают воспаление, СОЭ 22. Что это может быть? Ответьте пожалуйста. Очень беспокоюсь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-10 12:49
Здравствуйте.
-по поводу лимфоузла. Сделайте УЗИ этой области и покажитесь своему терапевту
-описанные боли характерны для проявлений остеохондроза. Вам нужно показаться на осмотр к неврологу для уточнения диагноза и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Гузель 2019-03-10 15:33
Спасибо большое за ваш ответ! А повышенное СОЭ о каком воспалении может говорить? И вообще, это опасно? Ведь норма 15, а у меня 22. Взгляните пожалуйста на мои анализы, что вы можете о них сказать?
Ускоренная СОЭ говорит о воспалении, но причину, место воспаления, указать не может. В вашем случае это минимальное ускорение. Для уточнения причины я и рекомендую- Сделайте УЗИ этой области и покажитесь своему терапевту. Иначе определить причину нельзя.
Платная консультация
Гузель 2019-03-11 09:45
Извините, можно ещё вопрос. А СОЭ может быть повышено из-за тонзиллофарингита? У меня стенка горла постоянно красная, воспаленная но не болит. ЛОР поставил диагноз хронический тонзиллит. Почему спрашиваю, СОЭ повышено у меня с ноября, как раз и проблемы с горлом тогда начались, а лимфоузел я заметила недавно. Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.