Боли в спине и копчике

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, болит спина и копчик. Лечение не помогает. Структум, разные обезболивающее ну и Мильгамма курсами. Посоветуйте что-нибудь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 09:01
Здравствуйте.

Опишите более подробно свои симптомы: как давно беспокоят, чем провоцируются боли, с чем связана ваша повседневная активность?
И первая фотография, которую вы прикрепили, размыта. При увеличении на ней ничего не видно.
Надя 2021-03-03 09:21
Боли беспокоят давно. Но вот такой интенсивности где-то год. Болит спина при вставании, очень больно разогнуться. Сложно из положения лёжа в сидя, тоже больно. Из сидя в стоя вообще очень больно. Стоять не больно практически. Вообще лёгкая боль практически постоянная (лёжа сидя стоя). Это что касается боли в пояснице. Но ещё болит копчик, тоже при вставании. Сидеть больно только на жёстком. Хруст в пояснице постоянный при движении тазом и поясницей.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-04 23:08
Из обезболивающих могу рекомендовать вам:
Такудекс 75/25- по 1 таб. Утром и вечером, через 8-12 часов. Можно принимать до 10 дней курсом. Он дает хороший и длительный анальгезирующий эффект и снимает воспаление.
Надя 2021-03-04 23:41
Спасибо большое. Посоветуйте чем ещё можно лечиться?)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 17:42
Можно еще пройти курс хондропротекторов: Хондрогард 1 мл внутримышечно глубоко, вводить через день.
Курс 20 инъекций.