Боли в ребре. Кишечнике, тошнота, цвет калла

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад стала беспокоится по поводу своего своего стула. Он стал оранжевый, как бы кирпичного цвета. Но я подумала что это из-за длительного приема противовоспалительных и антибиотиков. Стала нормально кушать и вроде все прошло. А спустя месяц стали беспокоить боли на уровне сердца слева в области ребра. И начиная с 1числа снова появился стул желток оранжевый и тошнота при этом два дня. И когда появляется тошнота то меня словно потом и жаром окатывает. Очень боюсь и не знаю что со мной, что можно сделать. Подскажите пожалуйста все мои симптомы могут на какое то заболевание указывать? Подскажите чем можно полечиться и опасно ли мое состояние
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 16:03
Здравствуйте. Вероятно что есть нарушение флоры кишечника, нарушение со стороны желчевыводящей системы, возможно желудка. Вам необходимо выполнить копрограмму, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Пройдите осмотр у терапевта.
Сейчас диета 1 по Певзнеру, см в интернете, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды, мотилиум 1т 3р в день за 15мин до еды 5-7дн
Наташа 2019-01-03 16:57
Татьяна Сергеевна, а моя проблема со стулом может быть связана с болью в области сердца? Боль не сильная но как бы колящая и тянущая но не резкая. При этой боли хочется глубоко дышать. Могу ткнуть в место боли. Под грудью, как раз в том месте где бюзгалтер заканчивается. Обычно болит в вечернее время. Но эта боль ещё и до изменений со стулом была. Напоминает как при невралгии боль. Я все грешу на то что я на этой стороне часто грудного ребенка качаю. Благодарю Вас за ответ
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 22:19
В этой проэкции пищевод может беспокоить, но по описанию не похоже, связь со стулом маловероятна, разве что в комплексе рассматривать синдром раздраженного кишечника и кардиалгию как соматоформный синдром