Боли в районе лопаток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и поясничного отдела
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Последнее время сильно болит спина в районе лопаток. Отдаёт в грудную клетку и руки. Курю не более 10 сигарет в день. Флюорографию делала в конце апреля, патологий нет. В июле делали рентген грудного отдела, обнаружили остеохондроз. Сатурация 97-98. Есть ли повод пройти более глубокое обследование лёгких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-17 21:27
Есть повод для консультации невролога. Лёгкие не болят в них нет болевых рецепторов. Да, питьё не менее 1.5 литров в день, часовой послеобеденный отдых в горизонтальном положении, гимнастика и сон не менее 8 часов. Вы свое откурили. Пора завершать карьеру курильщика.
Ольга 2021-10-17 21:31
Стараюсь, но тяжело дается. Понятно, что в данной привычки положительных моментов нет, но чем обусловлен ваш ответ, что я свое откурила?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-17 21:33
Если оставите себе курение, болячки будут сыпаться. Чем вакцинированы?
Ольга 2021-10-17 21:45
Переболела Ковид в июне. До декабря медотвод. Переболела легко. Пневмонии не было.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-17 21:48
Диких "заслуженных" антител хватает на 3 месяца. В ноябре начнется, лучше сейчас сделать.
Ольга 2021-10-17 21:55
Спасибо за ответ. На счет прививки буду думать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-17 22:18
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!