Какая может быть болезнь при подобных симптомах?

Спрашивает: Бадаева Альбина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет никаких хронических заболеваний
Здравствуйте, я хотела бы задать свой вопрос, но сначала расскажу предысторию.
Около 3х лет назад у меня начало болеть правое легкое, обращались в районную больницу, ничего не выявили, сказали, что как снова заболит - приедете.
Начинает болеть с наступлением осени, с наступлением холодов. Летом не болит. С каждым годом боль усиливается. Болит не постоянно, но периодически даёт о себе знать. Ещё можно ощутить боль при очень резких движениях.
Не туберкулёз, проходила флюорографию, делали вакцину, нет никакой реакции.
Делали рентгеновский снимок, там как раз в районе правого лёгкого есть скопление белых точек, но почему-то врачи не обратили на это должного внимания.
Просто так же болеть не может, тем более меня волнует, что боль с каждым годом всё сильнее.
Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-10-19 22:36
Скорее всего боли связаны или с позвоночником - остеохондроз- болезнь молодых или это мышечные боли - в любом случае надо обратиться к опытному невропатологу.
Альбина 2015-10-22 20:51
Большое спасибо за ответ, но а что же значат эти белые точки на легких?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-10-22 22:46
Я не знаю, какие точки вы имеете ввиду, но если рентгенологи патологии не обнаружили, то и волноваться нечего. Пациентов многое не устраивает в снимках - то бабушка тень сердца за опухоль принимает, то корни легких за воспаление принимают, то попавшие во фронтальный срез сосуды пациенты точками непонятными называют.