Боли в районе левого плеча

Спрашивает: Александр Васильевич Ершов
Пол: Мужской
Возраст: 61 полных лет.
Хронические заболевания: Эмфизема легких, бронхиальная астма.
Здравствуйте, Доброго дня! Уже в течении пяти месяцев испытываю боли в левом плече. Пропил" Артра" в течении трех месяцев и "Дона"месяц, улучшения нет. На приеме у врача ортопеда, вердикт-операционное лечение. Подскажите пожалуйста, при таком диагнозе только операция?. Спасибо.
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-26 10:34
Здравствуйте! При таком повреждении сначала пытаются делать ударный курс консервативной терапии (физиолечение, массажи, таблетированные препараты, инъекции в область сустава) и в случае неудачи - оперативное лечение
Александр Васильевич 2020-06-28 11:27
Здравствуйте Егор Николаевич. Подскажите пожалуйста, какой процент выздоровления после оперативного лечения моего заболевания? Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-29 08:24
Успех зависит больше от восстановительного периода после операции. Мало "скрепить" поврежденные компоненты. Необходимо их потом "оживить". Поэтому подбирайте врача сразу и для операции и восстановления