Боли в пояснице после родов

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень сильно болит поясница после ношения 8 месячного ребенка на руках. Скажите, это от того что ребенок тяжёлый и все пройдет, когда перестану носить ребенка на руках или имеется проблема и нужно идти на МРТ и к неврологу, чтобы выявить проблему? Можно ли как то облегчить боли, если нет возможности сходить в больницу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-31 19:01
Добрый вечер.

Скорее всего, ваши жалобы, действительно, связаны с возросшей нагрузкой на поясничный отдел позвоночника и его мышцы из-за ношения ребенка.
Для облегчения этого состояния вам надо освоить правильную технику подъема: то есть с согнутыми ногами и прямой спиной, приседая.
И конечно укреплять мышечный корсет спины-с помощью плавания и лечебной физкультуры.