Боли в пояснице хруст

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у пеня боли в спине в пояснице и чуть ниже когда хожу долго бывает тянет, дышать иногда больно, всегда хрустит спина внизу при движениях и боль тоже всегда есть . Вечный хруст напряжение что это что делать надо? Опасно ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

19 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-17 20:05
Лия доброго часа
Так проявляется остеохондроз
Следует днлпть гимнастику на расслабление мышу и увел. Движения между позвонками
Если не заниматься, то с годами ситуация ухудшится

Всех благ!
Платная консультация
Лия 2022-05-21 06:53
Здравствуйте ещё раз, я с детства падаю в обморок от незначительных вещей, чуть поранилась порезала упала, в маршрутке один раз упала, после капельницы, когда на гвоздь наступила крови было много упала, когда поразила чуть ноготь упала и на последний раз как судороги была сказали. Ещё когда я вырывала и у меня отит был приехала скорая что-то кольнули в вену 5 минут нормально , а потом я шла и в обморок упала раз 3 подряд, потом меня откачивали и говорили не закрывать глаза, неужели из-за обморок модно было умиреть? Скажите пожалуйста что это было почему. Спасибо большое.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-21 08:11
Лия
Причину частых обмороков следует искать
Смотреть из-за чего судороги были: эпилептического характера или нет

Обследовать сердце: Сделать экг, эхокардиографию
Узи сосудов шеи и головы
Общий анализ крови и биохимию
Ээг
Мрт головы

Причин может быть много: пониженное давление, еарушение сердечного ритма, эпилептические приступы, нарушение сосудистого тонуса, реакция на обезвоживание и многое что еще

Всех благ!
Платная консультация
Лия 2022-05-21 08:26
Ещё хотела бы спросить, у меня болят внизу ноги когда хожу иногда и вообще ноги ниже колен в разных местах возле надкостницы впереди боли то тянущие то колющие почему это? Раньше не было такого. Ещё там где я наступила на гвоздь уже лет 4 наверное прошло или меньше ну то место иногда до сих пор болит наступать больно на ногу и со стороны вен на ногах тянущие боли. Опасно ли это?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-21 12:26
Лия
это не неврологическая патология
обратитесь за консультацией к ортопеду

всех благ!
Платная консультация
Лия 2022-06-15 21:06
Здравствуйте , боли тянущие ноющие сзади спины возле рёбер проходят через минут 3 бывают редко но бывают и всегда хруст в крестцово поясничном отделе и боль тоже что это
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 00:55
Доброго часа

проходят через минуты 3-после чего? Когда они возникают?

хруст и боль-это наличие остеохондроза
Платная консультация
Лия 2022-06-16 17:54
Хруст без боли, просто когда лежу на спине тянущие боли бывают или когда хожу или когда нагнусь минут 5. Почему это? Точно ли остеохондроз? Просто раньше не наблюдала такое, а щас прям каждый день сильные Хруст ниже поясницы когда поднимаю и опускаю ноги Хруст и начинается по всей спине уже по чуть. Всё суставы хрустят.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 20:09
Лия
Это остеохондроз и перенапряженные мышцы
Если спиной не заниматься. Не делать регулярно гимнастику, то это рано или поздно наблюдается у всех

Всех благ!
Платная консультация
Лия 2022-06-16 21:43
Ещё у меня обмороки когда я чуть ранюсь и когда скорая что-то в вену уколола катетер поставила через минут 5 я упала раз 3 в обморок почему так произошло? . А вообще я падала когда раньлась ну ранилась не прям сильно там палец чуть порезала потом на гвоздь наступил в маршрутке упала после капельницы упала что-то опасное может быть? Как думаете? И я падаю не сразу отключаюсь а чувствую вот щас упаду. А когда на скорой то сразу вырубилась как-то
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 22:00
Лия
Это надо обследовать и искать причину ваших обмороков. Это может быть в рамках какого-то заболевания. Поэтому следует проводить диагностику. Для начала хотя бы сердце обследовать
Платная консультация
Лия 2022-06-17 07:27
Сердце? Мне врач сказала если с детства нет никаких пороков недостаточности то это не может быть Сердце в подростковом возрасте и сказала не стоит Сердце проверять
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-17 11:42
Есть патологии сердца, которые могут не вызывать особых симптомов, но быть причиной обмороков

Причины:
1. рефлекторные

2) ортостатические;

3) кардиогенные (кардиоваскулярные).

рефлекторные в результате неадекватной регуляции сосудистого тонуса вегетативной нервной системой

Ортостатическ резкие перепады давления

Повторные эпизоды синкопе любой этиологии ассоциируются с повышенным риском получения травм разной степени тяжести и даже смерти. Поэтому важно провести обследование и нацти причину обмороков.

У вас скорее всего рефлекторная причина, но кардиогенную стоит исключить

Платная консультация
Лия 2022-06-19 08:56
Здравствуйте , можете анализы ещё посмотреть которые я сделала
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-20 23:20
Лия
у вас повышены кетоны в моче-это может свидетельствовать о наличии сахарного диабета и это может быть причиной ваших частых обмороков-резкие скачки сахара в крови

также есть билирубин в моче. Это говорит либо о заболевании желчевыводящих путей либо почек

всех благ!
Платная консультация
Лия 2022-08-08 21:46
Здравствуйте , а как лечить сахарный диабет возможно его вылечить вообще ? В моем состоянии опасно это?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-09 01:49
Доброго часа

зависит какая причина сахарного диабета
его можно лечить, в каких-то случаях и вылечить

это серьезное заболевание и оно может быть опасным для жизни
Платная консультация
Лия 2022-08-09 16:15
А вы точно уверены что именно сахарный диабет это или надо ещё анализы сдать? Я просто из тогда сдавала именно когда у меня уши очень болели воспаление отит был мог ли отит так повлиять на анализ? Меня тогда ещё на скоро забрали и в обморок я раза три упала
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-09 17:49
Следует смотреть сейчас какие у вас симптомы
И конечно все анализы пересдать и общий анализ мочи и биохимию крови