Тянущие боли в пояснице

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Две кисты на левой почке. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Гипертония.
Здравствуйте, мне 62 года. На даче сорвал спину, поднимая тяжести. Проколол Мовалис 1,5мг 3 укола. Потом врач назначил Мидокалм 150мг 2 р по 1 т и Нейродикловит 2р по 1т. 10 дней. После приема таблеток улучшения почти не было. Я был на даче и мне посоветовали втирать в поясницу Мазь Диклофенак 5%. 3 р в день. Втирал две недели. Улучшения есть, но спину постоянно мучают тянущие боли. Что делать? И какие анализы нужно пройти, когда я буду в городе? Спасибо. С уважением, Вячеслав
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 17:14
Лечение должно быть комплексным поэтому нужно проколоть
  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
  • мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.