Боли в пояснице, хроническая усталость, кратковременные обмороки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ, была близорукость до минус 5, сделала коррекцию зрения. Болезнь Жильбера.
Добрый день, доктор. У меня уже несколько лет сильная слабость в теле, нет ощущения высыпания, устаю очень быстро от всего, пробовала ходить на танцы, спорт несколько месяцев, устаю еще больше, несколько дней не могу оторваться от кровати. Работаю уже много лет, есть дочка, ей два года. После родов начала периодически болеть поясница и спина, отдаёт в левую ягодицу. Анализы крови отличные. Пошла сделала мрт мозга и всех отделов позвоночника. С мозгом всё хорошо, а вот в спине в каждом отделе протрузии. Можете пожалуйста посмотреть заключения мрт? Еще иногда бывают кратковременные обмороки, чернота перед глазами, ощущение, что душа уходит, успокаиваю себя в такие моменты, говорю тебя зовут так-то, ты живешь тут, скоро это пройдет. Сплю как положено 7-8 часов. Так жить очень невыносимо. Хочу дать счастливое детство моему ребёнку, а не мучиться перед ее глазами. Чем можно полечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-31 19:37
Татьяна доброго часа

Боли в пояснице и ноге можно объяснить изменениями на мрт. Здесь важно начать делать гимнастику с расслаблением мышц поясницы и потом со временем укрепления мышц спины, ягодиц и стоп

В отношении слабости-надо разбираться. В начале исключить всю органическую патологию. Нсли все нормпльно, то это синдром хрон. Усталости и тогда следует дальше в его причинах рпзбираться и только потом можно с лечением определиться

Всех благ!