Боли в области желудка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару дней назад сделала узи брюшной полости, так как побаливает область желудка. В заключении написали дифузные изменения в паренхиме поджелудочной железы, дисхолия, висцероптоз и возможно гастрит. Месяцев 7 занимаюсь фитнесом на батуте и сбросила 9 кг. На диете не сидела. Можно ли и дальше заниматься фитнесом при висцероптозе? И какие мои дальнейшие действия? Нужно ли делать конкретно узи желудка? Спасибо за внимание и дальнейший ответ.
,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-02 20:34
Здравствуйте, Карина! Фитнесом заниматься возможно, ограничить упражнения с отягощением, поднятие тяжестей. Из дообследования лучше сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимию крови: билирубин общий, прямой, АЛТ, ГГТП, липазу, общий холестерин.