Боли в левой ноге и левой руке

Спрашивает: Давидовна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Артроз коленей
Здравствуйте, в течение месяца меня беспокоят боли в левой ноге и левой руке. Боль не в одном конкретном месте, а во всей ноге или всей руке. Снимаются быстро интенсивным движением, сменой положения тела. Последнее время несколько дней подряд просыаюсь 2- 3 раза за ночь от боли в ноге, для характкристики боли пожалуй подойдет слово "крутит". Проходит быстро, стоит встать и пройти до туалета.

К врачу пока не обращалась, делаю упражнения по утрам для рук и ног, делаю скипидарные ванны по Залманову, растираю кремом "Софья" (экстракт пиявки)

Хотелось бы узнать следующее:
1. К врачу какой специальности нужно обратиться, чтобы поставить диагноз?
2. Предположительно какие диагнозы возможны при таких болях?.
3 Сейчас поликлиники закрыты всвязи с эпидемией, нужно ли мне самой предпринимать какие-нибудь шаги по лечению проблемы, или можно не спешить?

БЛАГОДАРЮ заранее за Ваш ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-29 22:55
Здравствуйте.
-проблема в компетенции невролога
-возможны проблемы с позвоночником, а также невралгии и невропатии
-все зависит от интенсивности болей, решать вам.
Всего хорошего.