Боли в копчике, нормальное ли положение копчика?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после беременности и родов (прошло уже 6 лет) стали беспокоить боли в копчике. Болеть стало с первых недель беременности. Боли приступообразнооо характера, по нарастающей как схватки, отдающее в прямую кишку. Часто по ночам начинается. После полового акта тоже приступ бывает, именно после оргазма. Раньше было редко, последнее время часто, без обезболивающеоо не проходит. По гинекологии патологии нет, в 20 году делала МРТ малого таза, были боли в ягодице, низ живота, гинеколог сказала боли не по её части. МРТ только признаки эндометриоза. Невролога проходила тоже в 20 году, ничего криминального не нашёл.
Посмотрите пожалуйста МРТ, меня интересует копчик он в нормальном положении? Нужно переделывать МРТ?
Из симптомов часто бывает отдаёт в правый яичник, пояснила тупая боль, болела ещё нога правая, сейчас нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-30 17:27
Здравствуйте.

Положение копчика у вас не является нормальным. По этим снимкам есть признаки угловой деформации его.
Есть смысл повторить МРТ именно крестцово-копчикового отдела позвоночника.
Екатерина 2021-12-30 18:25
Спасибо за ответ. Такие симптомы бывают при такой деформации? МРТ переделаю.
Могло быть такое после беременности?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-30 23:34
Да. Может после беременности это появляться как осложнение.
Екатерина 2021-12-31 13:14
Спасибо за консультацию. С наступающим новом годом Вас!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-31 17:41
И вас с наступающим Новым Годом! ! Будьте здоровы!