Боли в кишечнике при сексе

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около месяца болит низ живота, в частности во время секса. Пошла к гинекологу, сделали УЗИ- всё хорошо, но сказали что сильно вздут кишечник. Питаюсь нормально, жирное, жареное, острое ем редко. Овощи, фрукты ем каждый день. Иногда бывают запоры.
пожалуйста подскажите что это может быть и что делать
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-25 14:49
Здравствуйте, Елизавета! Это может быть функциональное заболевание кишечника типа синдрома раздражённого кишечника, нарушение состава бактерий в кишечнике и другие состояния. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или сигмоскопию. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, грубой клетчатки, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.