Боли после удаления матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Опушение почти 1ст
Здравствуйте, вторые роды были в 2015году, было ЭКесарево так как началась отслойка плаценты на 40 неделе. Первого ребенка рожала сама. После кесарево, в послеоперационной палате обнаружили что матка не сокращается, пытались остановить кровотечение. В итоге пришлось удалить матку и часть шейки матки. Востановление после операции длилось недели 3. Делала узи в 2016 году. Сказали яичники функционируют хорошо. Все без патологий. В 2017 году где-то с весны начали беспокоить боли внизу живота справа, каждый месяц где-то с 27 по 3, до сих пор. Не то чтобы боли а периодические покалывания внизу живота справа. Прошла уролога, отправили на узи, выявили только опущение почки справа 1ст. Камней и песка не обнаружили. Хирург апендицит не выявил. В апреле этого года гинеколог осматривал сказал что все в порядке, патологий никаких не выявил. Хотелось бы узнать, по какой причине могут возникать эти боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-02 00:16
Здравствуйте. Прежде всего необходимо исключить воспаление. Сдайте мазок, а также цитологию (так как шейка осталась). И необходим осмотр на кресле.