Боли после пункции

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня делали пункцию перешейки узла. Прошло часов 8, а у меня сильно заболела шея, больно поворачивать головой и сильно болит место прокола. И поблизости тоже. Немного больно глотать, при напряжении мышц (боли тоже в области прокола) . + температура поднялась 37.4. Это нормальная реакция или что-то пошло не так? (припухлости нет. У меня всд и температура могла из-за страха. Но боли довольно сильные и сама пункция была очень болезненной.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-06 00:53
Здравствуйте, Максим.
Это реакция на повреждение тканей во время пункции. Сейчас можете принять любой эффективный для Вас обезболивающий препарат. Если до понедельника ощущения не пройдут – обратитесь на очный осмотр к хирургу.
С уважением, Надежда Сергеевна.