Боли после овуляции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, с чем могут быть связаны боли внизу живота, которые появляются на 17-й день цикла каждый месяц(овуляция примерно на 14-й день)? Боли длятся примерно неделю. Есть диагноз аденомиоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 19:27
Здравствуйте! Возможно это связано с овуляцией
Платная консультация
Елена 2019-08-13 19:38
Возможно, но боль внизу живота, а в овуляцию у меня обычно болит сбоку, тот яичник, в котором она происходит. Скажите пожалуйста, в какие дни цикла появляются боли при аденомиозе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 09:48
Ближе к менструации
Оли внизу, так как при овуляции у Вас выделилась жидкость и теперь она в брюшной полости, раздражая ее и вызывает боль
Платная консультация
Елена 2019-08-14 10:33
Большое спасибо за ответ! Просто немного странно, жидкость выделяется на 14-й день, а болеть начинает через 3-4 дня. Может быть всё таки аденомиоз? На УЗИ сказали, что начальная стадия, но я волнуюсь.