Боли после месячных

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Мне 16 лет
И два дня назад закончился последний день месячных (седьмой)
На восьмой день были остатки
Сейчас покалывает живот и немного болят груди
С чем может быть связано это, если месячные кончились, а овуляция ещё не началась?
До этого была суперовуляция, может, это ее последствия?
Очень боюсь что беременна, тк был петтинг, но от него не беременеют.
Подскажите пожалуйста что мне делать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-24 00:23
Добрый вечер, это может быть мастопатия, нужно будет сделать УЗИ молочных желёз.
Милена 2021-06-24 11:32
Груди болят только тогда, когда на них нажимают. А про боли в животе волноваться не стоит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-24 11:40
Сейчас боли в животе ещё присутствуют?
Милена 2021-06-24 12:07
Иногда тянет немного вниз, урчит живот и биение сердца чувствую в районе кишечника
Может, это и с ним проблемы, а не по-женски?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-24 12:53
Да, я тоже только хотел написать Вам за кишечник.
Милена 2021-06-24 13:30
А что делать с грудью? Или это временно, ведь месячные только позавчера кончились
Милена 2021-06-24 13:33
(Напоминаю, что болит только если нажимать на неё)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-24 13:33
С грудью нужно будет сделать УЗИ с 5-го по 10-й день цикла и со 2-го по 5-й день цикла сдать пролактин. Затем можно будет определиться с лечением.
Милена 2021-06-24 17:58
А может быть такое, что боли в грудях из-за свободы, так скажем?
Просто очень жарко и я хожу без лифчика, а всегда обычно с ним, может, это из-за этого?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-24 18:06
Нет, не думаю, что из-за этого.
Милена 2021-06-24 18:55
Хорошо, спасибо
Я могу написать вам через дня два, чтобы пока что самой за своим телом понаблюдать? А вам расскажу про наблюдения?
Может, я себя накрутила из-за беременности, но пожалуйста, скажите что она невозможна?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-24 19:00
Беременности в Вашем случае быть не может.